9月30日から10月5日まで、
長野県の北アルプスの涸沢カールと乗鞍岳へ取材旅行に行ってきました。
9月30日、天気は曇り時々小雨。
午後2時10分に自宅を出発。
15分に西名阪の法隆寺ICから高速に入り、
亀山PAで20分ほど休憩。
東名阪・名二環・東名経由で、
5時過ぎに中央道に入る。
中央道から、途中食事休憩など、合計1時間ほど休む。
8時半に長野道 みどり湖PAに到着。仮眠。
長野県の北アルプスの涸沢カールと乗鞍岳へ取材旅行に行ってきました。
9月30日、天気は曇り時々小雨。
午後2時10分に自宅を出発。
15分に西名阪の法隆寺ICから高速に入り、
亀山PAで20分ほど休憩。
東名阪・名二環・東名経由で、
5時過ぎに中央道に入る。
中央道から、途中食事休憩など、合計1時間ほど休む。
8時半に長野道 みどり湖PAに到着。仮眠。
コメント